ОРВИ, понижение нейтрофиллов

Спрашивает: Tativaks
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, моему сыну 16 лет. 15 марта поднялась температура 38,5, начала давать инговерин, жаропонижающие нурофен и парацетамол. Болезнь проявилась в носоглотке: вирусное горло, насморк, кашель. На третий день температура стала спадать, на к вечеру 4 дня вновь повысилась. Добавили флемоксин по 1000 2 раза в день, т. к. Предстояла поездка. Состояние не улучшалось, добавили Виферон по 1 млн 2 р в день, 5 дней. На 5 день после начала приема антибиотиков, после осмотра другим врачом, антибиотик был отменён. Назначены местные средства в горло, нос и уши (присоединился отит). Температура сама начала спадать, больше не повышалась. Состояние стабилизировалось. В общем счёте температура держалась около 10 дней. Через 2 недели от начала болезни был сдан анализ крови. Результаты прикреплены. Что это: реакция на антибиотик, выздоровление или начало более серьезного заболевания?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-07 23:11
Добрый день.
Такие результаты характерны для вирусной инфекции и в период восстановления после нее. Необходим контроль анализа крови через 5-7 дней.
Всего доброго.
Tativaks 2018-04-08 08:32
Большое спасибо!