Повторная болезнь с одной температурой

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. У дочки 3 день температура до 39 без симптомов. Сбивается до нормальной и по новой. Кашля, насморка нет. Сдали анализы моча в норме, а вот в анализе крови повышены нейтрофилы, и понижены лимфоциты. Свой педиатр сказал пить антибиотик аугментин. Скажите с чем может быть связано такое отклонение, кушаем безсимптомная температура. Неделю назад был отит, капали отипакс. Принимали 6 дней изопринозин. У Лора повторно были отита нет. Слизистая носа в острой форме, в горле гиперемия. Но у ребенка горло не болит, насморка нет. Файл не загружается гематокрит 31.4%, нейтрофилы 73.1%, лимфоциты 11.7%, моноциты 14% лимфоциты аб сод 0.68. остальное все в норме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2018 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-28 15:54
Добрый день.
Такие результаты анализов говорят об воспалительном процессе в организме. Стоит прислушаться к рекомендациям вашего врача и начать прием антибиотиков. Через 5 дней сделать контроль общего анализа крови.
Всего доброго.
Марина 2018-03-28 16:37
Здравствуйте. А может ли это говорить о вирусной болезни? Пугают низкие лимфоциты.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-28 17:33
При вирусной инфекции лимфоциты чаще првышаются, так что вероятнее всего это бактериальная.
Марина 2018-03-28 17:36
Спасибо. Пропили антибиотик 5 дней. На 5 день потекли сопли и началось чихание.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-28 21:41
Возможен ли контакт с больными? Иногда на ослабленный организм присоединяется другая инфекция. Нос нужно часто промывать солевым раствором.
Марина 2018-03-29 06:20
Пока сидели после первой болезни дома. Немного болела бабушка. Насморк был без температуры.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-29 22:48
Тогда возможно присоединение другой инфекции на ослабленный организм ребенка.