Низкое содержание лейкоцитов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Ребенку 8 лет, сдали клин анализ крови, анализ во вложении, температуры нет, лимфоузлы не увеличены, горло немного розовое, подкашливает в основном в ночное время суток. Ребенок активный, но вот результаты крови очень беспокоят. Моча в норме.
В нашем окружении детки болеют ветрянкой, возможна ли такая картина при ветрянке? Мы ранее не болели, высыпаний пока тоже нет, возможно мы вот вот заболеем.
Врач участковый направляет сдать кровь на вирус Эпштейн-Барр и к гематологу на прием. Стоит ли сейчас это делать или может стоит вылечить кашель и уже при отсутствии признаков болезни повторить клин анализ крови.
С чем может быть связан такой результат крови, стоит ли паниковать?
Зимой несколько раз болели - ОРВИ принимали циклоферон по схеме
Буду очень вам благодарна за консультацию!
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-21 22:33
Здравствуйте.
В крови выраженные изменения. Это не похоже на гематологию, но тем не менее показано обследование у гематолога, ждать не нужно.
Удачи.