Периодический кашель с температурой

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 3года9 месяцев
Здравствуйте, в феврале 2016 переболели коклюшем. В июле 2016 сдавали на аллергены, немного показало на молочку и собаку. Теперь с февраля 2017 болеем, опять кашель и температура, нас положили в больницу, отлежали 10 дней, антибиотики, ингаляции, физио лечение, снимок хороший, сдавали анализы(кровь была 75 лимфоциты, соя 12) сколько лежали температуры не было. После больницы прошло 5 дней, опять кашель-Лающий, температура 37). Я уже не знаю, что проверять и чем лечить ребенка(
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 марта 2017 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-15 17:17
Это вопрос к педиатру.
Катерина 2017-03-15 17:22
Что нам тогда еще проверить? Если вы говорите "вопрос к педиатру". Кал, мочу все сдавали, все хорошо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-16 22:09
Добрый день.
Можете прикрепить общий анализ крови последний в полном виде?
Сейчас какие жалобы есть еще?
Катерина 2017-03-17 16:04
На сегодня сохраняется кашель, появились прозрачные сопли, прошлой ночью был приступообразный кашель, хотели скорую вызывать, было такое впечатление, что ребенку не хватает воздуха откашляться. Сейча делаем ингаляции с пульмикортом, пьем проспан, на ночь фенистил, и массаж грудной клетки. Температуры нету! Я не медик, но по мне у ребенка тяжелое дыхание. Анализов на руках нету, но когда выписывались с больницы, врач сказала хорошие) Сегодня были на приеме у фтизиатра, сделали р-манту и диаскинтест. В течени двух недель будем сдавать анализ кала на я/ гельминтов
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-18 14:31
Еще необходимо добавить осмотр ЛОРа - часто причиной сухого, изнуряющего кашля бывает фарингит. Нужно смотреть горло.
И желательно повторить общий анализ крови, чтобы понимать ситуацию на сегодняшний момент.
Все может быть просто - на ослабленный организм присоединилась вирусная инфекция (орви), но может быть и недолеченное состояние, или инфекция.
Катерина 2017-04-09 19:50
Здравствуйте, нужна ваша консультация. Мы опять слегли с температурой, поднимается три раза в день до 38,5. Держится уже пятый день. Кроме температуры только насморк и жалуется иногда на левое ушко. И мне кажется, что стала плохо меня слышать. НО! Мы прошли обследование, лимфоциты 54, и у нас обнаружили в активной форме цитамегаловирус. Сейчас пьем ацикловир по 200 мг,4 раза в день. И имунорикс. Как утверждает аллерголог-иммунолог, пока не погасим наш герпес, так и будем периодически болеть. Может нам еще что-то подключить? Какие-то препараты? Как нам прийти в форму? Ребенок с февраля не посещал садик, вот так периодически болеем(У меня уже крик души (что нам делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-09 21:35
Добрый день.
Вам необходимо посетить ЛОРа - это признаки отита.
ЦМВ будет ослаблять иммунитет, поэтому нужно пройти курс лечения, а затем уже восстанавливаться.
Если обследовались у аллерголога-иммунолога, тогда необходимо по анализам подобрать восстанавливающее лечение. А также простые физические методы - это естественное закаливание, длительное пребывание на свежем воздухе, полноценное питание дома, снижение стресса, прививание полезных гигиенических навыков. Также большое значение имеет полноценное лечение и период восстановления после ОРВИ и прочих детских болезней. В период повышенной заболеваемости и при первых посещениях коллектива полезно пить курсом растительные адаптогены (детям хороши элеутерококк и солодка).