Что с ребёнком!

Спрашивает: Индира
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нету!
Здравствуйте, ребёнку 4 мес. После Роддома выписались с диагнозом: открытое овальное окно. Узи почек; DS пиелоктозич правой почки.
В 3 мес ребёнок заболел, симптомы: насморк, кашель, температуру 2 раза до 38,5 поднималась.
Ребёнок болел 5 дней дома, врач участковый направил в инфекционное отделение. Сделали рентген поставили диагноз: острая внебольничная пневмония средней тяжести.
Анализ крови: СОЭ 30мм/час. Лимфоциты61.7%. Лимфоциты абс.: 5,1 10^9/л
Моноциты 4,0%
Назначили антибиотик Панцеф пропили 8дней лежали, выписали после выписки ещё 4дня пили. В день выписки сдали анализ крови повторный, показатели крови Лимфоциты 57; Моноциты 9, СОЭ 6мм/час.
Кашель начал проходить температуры не было. Пошли на приём к медиатору по схеме посвящения, сдали анализ крови: ставят антология ЛИМФОЦИТОЗ. Показатели: лимфоциты 5.57! B; Моноциты 0.12; HCT 0,339;
MCV-77; MCH 26,2.
Рентген прошли в поликлинике после выписки через 5 дней: Диагноз увеличение видочковой железы!
Узи делали который который нужно было пройтив 3 месяца, прошли в 4 месяца: диагноз правосторонняя уретероэктазия, как объяснил врач пиелоктозии прошла, но мочеточник ещё увеличенный! Смущают показатели крови. Посмотрите пожалуйста все от так страшно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-21 22:11
Добрый день.
Такие результаты могут быть у детей 1 го года жизни.
Увеличение вилочковой железы требует наблюдения - узи через 3 месяца.