Появление нормобластов в крови

Спрашивает: Злата
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Ребенок переболел Коксаки, потом ротовирусом (сентябрь), в октябре я и муж заболели (горло, насморк, температура). с 06.11. ребенок периодически то кашлял, то горло, то насморк, всё по одному дню. Потом температура 38,3, и следующие 2-3 дня 37,0-37,6. По этой причине сдали кровь капиллярную, исследование на аппарате sysmex xn 1000.
Гемоглобин 130, эритроциты 4,82, гематокрит 37, тромбоциты plt 104, тромбоциты по фонио 212 (не понятно их различие), лейкоциты 4,16, лимфоциты 0,76, нейтрофилы 2,57, эозинофилы 0,11, базофилы 0,01. соэ по Панченкову 9 мм/ч. Смутило различие тромбоцитов и самое главное нормобласты 0,01 10*9/л, 0,20 %. Подскажите, необходимо обратиться к гематологу? Или пересдать кровь снова?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-14 18:42
Здравствуйте.
У вас нет гематологических проблем. Показано наблюдение и лечение педиатра, контроль общего анализа крови делать с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Злата 2021-10-14 21:47
Спасибо, доктор!
Злата 2021-12-02 14:25
Доктор, здравствуйте!
Пересдали анализ в состоянии здоровья с подсчетом вручную. Посмотрите, всё ли в порядке?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-02 17:59
Здравствуйте.
Да, норма. Гематологических проблем нет.
Всего доброго.