Изменение в клиническом анализе крови у ребенка до года

Спрашивает: Irina.krupskaya
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами анализов. Моей дочке 11 месяцев, кушает почти всё, конечно, в разумных рамках и плюс ГВ. Три недели назад сильно ударилась затылком об плитку, признаков сотрясения не было, поплакала минутку и всё, пишу это на всякий случай, так как не знаю связано ли это с её нынешнем состоянием. Теперь по сути, температура держится уже третью неделю днем 37-37,3, выше не фиксировала, ночью падает до нормальных показателей. Обычно у нее температура 36,4-36,6 не выше, то есть 37-37,3 это не особенность и не привычное состояние. Насморка нет, кашля тоже нет, стул нормальный, кушает нормально, прививок никаких не стоит. Горло красное в мелких пузырьках, бывает немного вялая, заторможеная-но не всегда. Меньше стала болтать ма-ма-ма, ба-ба-ба и т. д.
Были у двух врачей- легкие чистые, вот только горло увидели красное. Зубов на данный момент шесть, новые вроде не лезут. Сдали анализы-дважды, прикрепила к письму. Назначили -Виферон 150 000 МЕ 2 раза в день 5-7 дней и Фенистил по 5 капель 3 раза в день тоже 5-7 дней, пока что ничего из этого не давала, посоветовали обратиться к гинекологу. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, может еще какие анализы сдать и вообще в каком направлении дальше двигаться. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 мая 2018 года

2 ответа

Irina.krupskaya 2018-05-13 16:12
Опечаталась- посоветовали обратиться к гематологу
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-13 20:45
Здравствуйте.
В анализе крови- умеренная нейтропения.
Показано лечение у педиатра, консультация и обследование у гематолога.
Контроль общего анализа крови, но не анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Всего доброго.