Повышение показателей оак

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Здравствуйте, ребёнок заболел 15 сентября. Из признаков были температура три дня 37.7-38 сопли, гной из глаз. Кашель, сейчас третья неделя, все признаки прошли кроме кашля. Педиатр Хрипов не слышит, горло чистое, лор поставил диагноз вазомоторной ринит нейровегетативный форма. Сегодня сдали аналищ оак, и биохимию. Посмотрите пожалуйста сильно переживаю из за повышенных тромбоцитов, моноциты абс, и соэ. Ребёнок продолжает кашлять, кашляет в основном во время сна, активная, аппетит как обычно нормальный. С рождения она потеет во сне, но до этого анализы были в пределах нормы. Бывало моноциты немного завышены были но не так сильно. ЛОР говорит что кашель вызван не заболеванием горла, предположил аллергию. Но по анализам аллергии не видно. С года у ребёнка постоянная небольшая осиплость в голосе но никто ничего поэтому поводу не говорит. Очень переживаю из за показателей
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-02 15:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ имеет воспалительный характер- тромбоцитоз, СОЭ, моноцитоз. Моноцитоз указывает на активную работу клеточного иммунитета.
Показано лечение вашего педиатра, контроль общего анализа крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио через 2- 3 недели после полного выздоровления.
Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-10-02 15:44
Скажите пожалуйста тоесть это на фоне болезни?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-02 15:45
Естественно. Не болезнь же крови это.