Повышены показатели крови у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у нас вот такая проблема. Дочка 2 недели назад заболела появился приступообразный сухой кашель, голос охрип в понедельник 7 сентября педиатр услышал в лёгких жёсткое дыхание, был назначен сироп аскорил и ингаляции с беродуалом, горло рыхлое назначили лизобакт. В результате лечения кашель стал продуктивным. Но по утрам тяжело и долго откашливалась. В понедельник 14 сентября, снова пришли к врачу, во время прослушивания, на глубоком вдохе дочь очень сильно закашлялась, покраснела, не могла остановится. Врач сказал в лёгких чисто, но для снятия такого кашля назначил кленбутирол сироп. Было рекомендовано прыскать в горло мирамистин тк горло рыхлое и такой кашель возможен от горла. Рекомендованный анализ крови сдали. По анализу сильно повышены базофилы, есть повышение эозинофилов и другие показатели отличаются от нормы. Стоит-ли беспокоится и думать об аллергическом компоненте кашля? Ребёнок ходит в садик 3ий год и часто болеет. Сейчас кашель по утрам, влажный, откашливает мокроту. Продолжать-ли кленбутирол? Почему повышен гемоглобин и базофилы? Прикладываю анализ крови, сдали вчера утром. Спасибо заранее большое за внимание и ответ.
Категория: Гематолог

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-17 21:01
Здравствуйте.
Как гематолог, я могу сказать, что никакой гематологической патологии у вас и близко нет. А все остальные проблемные вопросы решайте, пожалуйста, с педиатрами.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2015-09-17 21:11
Большое спасибо!