Ужасный анализ крови, помогите

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите прощу разобраться с анализом. Ребенок сильно переболел. Температура 39.7 держалась неделю, на 2 день после приёма аугументина и свечей кипфером пришла в норму, на 3 день добавились сопли и кашель. На 8 день сдали кровь и о ужас! У меня уже панические атаки начались. Моча нормальная, слушали 3 педиатра, хрипов не слышат, кровь правда еще не видели они. Куда бежать с этой кровью, к онко гематологу? (помогите прощу, с ума схожу уже. В целом ребенок выглядит нормально, ест хорошо, пьёт правда мало, еще присутствует кашель. Активна, весела, позитивна, спит как обычно, потливочти нет.
Теги: общий анализ крови при онкологии, анализ крови при интоксикации организма инвитро расшифровка, клинический анализ крови при вич
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 марта 2017 года

13 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-26 18:59
Здравствуйте, Наталья.
Вы пожалуйста успокойтесь и не пылите. Никакой гематологии и близко нет. Кровь носит воспалительный характер. Пусть педиатры занимаются ОРВИ, а с кровью не спешите, контроль нужно сдать на фоне здоровья, дней через 7- 10, а не болезни. Да, воспалительная реакция может предполагать и увеличение тромбоцитов. Контроль анализа должен быть сдан не на гематологическом анализаторе, а с полным ручным подсчетом врачом-лаборантом. Так что не волнуйтесь, я не вижу ничего из ряда вон выходящего.
Сдадите анализ- пишите.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Наталья 2017-03-26 19:08
Спасибо, огромнейшее спасибо за ответ. Низкий поклон вам.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-26 19:13
Держите себя в руках, все будет хорошо.
Платная консультация
Наталья 2017-03-27 09:03
Александр Борисович, здравствуйте. Простите ради Бога, что пристаю к вам с вопросами. Ну ответьте прошу хоть в двух словах. Активированные лимфоциты 6, миелоциты 1 и метамиелоциты 1 это все тоже из-за вируса, да?. Просто помню еще года два назад со старшим ребенком сдавая кровь, лаборант сказала следить за тем чтобы в этой графе их не было, мол это страшный признак. Меня вот они и напугали. Вы меня вчера успокоили очень ответом, но вот эти миелоциты и метамиелоциты покоя не дают, еще если с остальными более менее все понятно, а вот про эти вообще в первый раз услышали. Уже не первый раз искренне жалею, что пошла не в мед. Университет, имея детей спокойнее было бы)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-27 09:13
Это признаки воспалительной реакции. Перекреститесь, что не попали в медицину.
Платная консультация
Наталья 2017-03-27 09:27
Спасибо большое, за ответ.
Наталья 2017-04-03 15:02
Здравствуйте, Александр Борисович. Пересдали мы кровь и тромбоциты еще больше стали. Педиатры говорят, что после болезни и плюс мало гуляем сейчас(погода, плюс переезд), не получается толком погулять с детьми. Посмотрите пожалуйста на кровь. Ваше мнение мне очень важно!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-03 15:11
Однозначно, анализ нужно переделать и желательно в другой лаборатории, не называя причин. Я не верю этому анализу.
Платная консультация
Наталья 2017-04-03 15:17
Спасибо большое за ответ. Правда, теперь я напуганна ещё больше. Вроде, смотрю ушли метилоциты, думала хороший признак.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-03 16:55
Смотрю, Вас очень легко испугать. Может анализы не сдавать?
Платная консультация
Наталья. 2017-04-03 17:39
Мне муж так и говорит, не чего детей мучать и сдавать им кровь постоянно. А вот одна очень-очень старая женщина хирург сказала мне как то, что "лучше перебдеть, чем не добдеть". в наше время, когда вокруг сплошь и рядом собирают деньги на лечение детей, за своих становиться страшно. Спасибо ещё раз вам!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-03 18:57
У детей нет болезней крови, связанных с высокими тромбоцитами. Да и бдеть можно по-разному.