Кровь из носа у ребенка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моего ребенка часто идет кровь из носа. В праздничные дни практически каждый день. Мы прошли лора, педиатра. Сдали анализы общий хороший, немного гемоглобин понижен 115, все остальные показатели в пределах. Прошли УЗИ брюшной полости, почек, сердца- без патологий. Что еще сделать не знаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 января 2018 года

10 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-05 11:02
Здравствуйте.
Для таких кровотечений может быть несколько причин. Если кровоточивость проявляется только носовыми кровотечениями- это нужно искать ЛОР причины, типа узла Киссельбаха.
Для исключения гематологических причин следует проверить:
-количество тромбоцитов крови. В случае нормы
-агрегацию тромбоцитов, в том числе с АДФ, коллагеном и ристомицином
-сдать коагулограмму.
С этими показателями обратиться на прием к гематологу.
Анализы сдавать вне носовых кровотечений, иначе показатели могут быть недостоверны.
Всего доброго.