Понижены тромбоциты, нормобласты в крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хранических заболеваний нет
Здравствуйте, 3.04 ребенку сделали прививку паротит. 6.04 начали лопаться капеляры. Назначили аскорутин. Сыпь прошла на сегодня 18.04. Но при анализе крови обнаружили пониженные тромбоциты (56), и нормобласты 1: 100. При этом ребенок заболел вирусной инфекцией и держалась температура 2 дня 39°С. Врач сказала здать анализы чтобы исключить лейкоз, так понимаю рак крови.
Подскажите пожалуйста стоит ли бить тревогу? И от чего это может быть?
Анализ крови:
Гемоглобин - 12,5
Тромбоциты - 56
Лейкоциты - 13,2
Лимфоциты - 82
Анизоцитод - ++
Микроцитоз - умеренный
Нормобласты - 1: 100
Теги: тромбоциты снижены
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-18 16:53
Здравствуйте.
Если речь идет о серьезном заболевании у Вашего ребенка, то Вы хотя бы приведите общий полный анализ крови, чтобы врач смог сделать выводы.