Понижены тромбоциты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Месяц назад внезапно поднялась температура-40С, держалась около суток, но я не была простужена, только болела поясница, затем я сдавала анализ крови: у меня понижены тромбоциты-121. Терапевт сказала, что ничего страшного, но неделю назад мне удаляли зуб мудрости. После операции 14 часов шла кровь, на. 4 день меняли турунку, но, по словам хирурга, не образовался кровяной сгусток и было очень больно, снова пошла кровь. До этого на ногах и кистях появлялись синяки, хоть я и не ударялась. Также в августе делала узи, по результатам, увеличена печень (правая доля-136, девая-77) и умеренно повышена эхогенгость, спленомегалия. Терапевт опять же сказала, что в этом нет ничего страшного. Подскажите, пожалуйста, стоит ли сходить к другому терапевту или в этом действительно нет ничего страшного? Спасибо!
Теги: низкие тромбоциты после операции, тромбоциты после операции понижены
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 октября 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-06 17:04
Здравствуйте.
Вы выложите полный общий анализ крови, сделанный не на анализаторе, а с ручным подсчетом, полностью описание УЗИ, расскажите а себе- месячные, порезы, операции и роды, аборты, удаление зубов, в том числе и молочных- степень кровоточивости. Тогда и продолжим разговор.
Удачи.
Платная консультация
Светлана 2015-10-06 17:29
В июле этого года также удаляли зуб мудрости, ничего подобного не было: все зажило очень быстро, без неприятных ощущений и кровотечений. Операций никогда не делали. Месячные регулярные, но после температуры задержка была на 8 дней. Никогда беременна не была.
Светлана 2015-10-06 17:30
Данных за гематологическую патологию нет. Контроль общего анализа крови через 3 недели. Контроль УЗИ через полгода.
Будьте здоровы.