Понижены тромбоциты и лейкоциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2.10
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, собрались делать прививку и сдали кровь, переживаю по поводу тромбоцитов и лейкоцитов. Ребёнок в середине июня переболел небольшой простудой, насморк, без температуры, и была аллергия, сейчас сыпь на коже прошла. Больше не болели, анализ мочи в норме, ребёнок активный, аппетит хороший. Ничего не беспокоит. Прививку, я так понимаю, делать нельзя? И может сдать ещё какие анализы?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-05 14:47
Здравствуйте.
От прививки стоит временно воздержаться. Сдать общий анализ крови с ручным подсчетом в другой лаборатории. Если и здесь показатель тромбоцитов будет ниже 150- 140 тысяч, следует обратиться для обследования на прием к детскому гематологу.
Всего доброго.