С чем это может быть связано

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время беременности вторым ребёнком наблюдалось снижение тромбоцитов. После родов прошло два года а тромбоциты не повысились. Сдавала несколько раз в разные лоборвториях. Были то 104,108. тт 145. то опять 125 с подсчётом по методу Фонио 152. (не уверена что правильно этот метод назвала меня не разьочево написано). При последнем анализе тромбоциты 80, но написано что в крови присутствуют тромбоцитарные агрегаты что могло привести к снижению. Нейтрофилы 37.7(при исследовании крови на гемвтологическом анализаторе патологических клеток не обнаружили. Количество палрчкоялерных нейтрофилы не превышает 6%). Лимфоциты 49.9, эозинофилы 6.4. остальное все в норме. Узи брюшной полости делала. Всё в норме. Нужно ли обращаться к врачу или само нормализуется.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-26 17:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам при необходимости следует сдавать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом и определением тромбоцитов по Фонио.
В случае отклонений в таком анализе- обращаться к своему терапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-06-26 18:19
А что значит нет данных за гематологическую патологию? Сильно не стоит волноваться? А то начинаешь искать в себе разные симптомы.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-26 22:33
Это значит, что в помощи гематолога вы не нуждаетесь. Нужно не волноваться, а выполнить мои рекомендации.
До свидания.