124 тромоцитов в крови

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Решил полностью проверить свое здоровье. Сдавал анализы крови в Гемотест. Было выявлено недостаток Тромбоцитов (124. а норма 180-320) Сделал УЗИ всех органов, все в порядке. После чего опять сдал анализы на АТ и АГ к ВИЧ 1/2 (скрининг), гепатит В HBs Ag и гепатит С Anti-HCV сумм. - результаты все были отрицательные. Следующим этапом сдал развернутый анализ крови по методу Фонио. Результат таков: Тромбоциты 128. Подсчет тромбоцитов по методу Фонио 155. Другие все анализы в норме. Только беспокоит что не достаток тромбоцитов в крови. На теле синяков нету, свертываемость крови хорошая. Единственное что беспокоит- это слабый иммунитет(осенью болею по раза 2)
Скажи пожалуйста в чем может быть причина?
Раньше сдавал анализы крови, но там не было проверки Тромобцитов. Есть сомнения, что пониженные тромбоциты у меня с детства. Когда было 3 месяца, мне давали сильные Антибиотики, думаю возможно на это и повлияло.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-26 16:42
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. По Фонио 155 тысяч- норма.
Если беспокоит состояние иммунитета, то нужно обследоваться у иммунолога.
Всего доброго.