Низкие лейкоциты и нейтрофилы, повышенные лимфоциты

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Повышен ДГЭА, Венето-сосудистая дистония, гастрит.
Здравствуйте!

Расшифруйте, пожалуйста, мой анализ крови. Я очень переживаю, к гемотологу записана только на 13-ое сентября.
Может быть имеет смысл пройти какое-то доп. Обследование до встречи с врачом?

Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 августа 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-28 11:12
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе крови имеется лейкопения, все другие показатели в норме.
Вам нужно сдать общий анализ крови с ручным подсчетом врачом-лаборантом, так как имеющийся анализ выполнен на гематологическом анализаторе, а при машинном подсчете велика вероятность ошибок.
Если и в этом анализе лейкопения сохранится, то необходимо исследовать состояние щитовидной железы и печени, обследоваться на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2018-08-30 12:58
Здравствуйте!

Спасибо за ответ!
Печень и щитовидку обследовала. Все ок.
Сдавала на вич, сифилис, гепатит- отрицательно.
Вы пишете, что данных за гематологическую патологию нет, это значит что болезни крови можно исключить или что это значит? Очень переживаю на этот счёт.

Также, была у ревматолога, Лора. Тоже все ок.

Сейчас (возможно, уже на нервной почте) ощущаю ломки по всему телу. Температура в норме.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-30 13:17
-да, именно это и значит
-под вирусоносительством имеется в виду ВЭБ, ЦМВ, герпес
-нужно сдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом.)
Платная консультация
Арина 2018-08-30 13:37
Спасибо вам огромнейшее! Жить стало легче.
Всего вам наилучшего!
Татьяна 2020-11-26 15:20
Арина, здравствуйте! Подскажите вы разобрались с показаниями вашей крови? В чем была причина? У меня сейчас похожая ситуация