Болят икры ног и появился синяк

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос, отчего могут болеть игры ног, особенно в ночное время, работа сидячая, много не хожу, да еще и появился синяк на икре, я нигде не ударяла то место, болело где-то примерно дня три, а вот сегодня заметила синяк с перепелиное яйцо синего цвета. Что делать? Спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-01 06:16
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии нужен общий анализ крови, показатели коагулограммы и агрегации тромбоцитов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Людмила 2020-12-01 20:48
Я сдавала, по анализам все нормально, только тромбоциты по фонио чуть-чуть выше нормы
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-01 22:17
В таком случае, гематологической патологии у вас нет.
Обследуйтесь у сосудистого хирурга и ревматолога.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Людмила 2020-12-02 17:23
Спасибо Вам Александр Борисович! Вы меня успокоили, а то начиталась всякого (Скажите, пожалуйста, значит чуть завышенные тромбоциты по фонио не страшны и лейкоза у меня нет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-02 21:29
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Людмила 2020-12-03 17:03
У меня его на руках нет, но врач сказала, что гемоглобин 128 (это я запомнила, лейкоциты и тромбоциты в норме
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-03 21:02
Я не консультирую со слов. У вас тромбоциты то завышены, то в норме. Будет оригинал анализа- обращайтесь.
До свидания.
Платная консультация
Людмила 2020-12-04 16:17
Тромбоциты по фонио завышены 439 при норме до 400, а по общему анализу крови они в норме
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-04 20:33
Данных за гематологическую патологию нет.
Контроль общего анализа крови с подсчетом тромбоцитов по Фонио через 3 месяца.
Всего хорошего.