Нейтропения, снижено соэ, и другие показатели

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Врачи ставили хронический тонзиллит
Здравствуйте,
Дочка переболела вирусной инфекцией. 7 дней была температура, первые три дня поднималась до 38.5-38.7, потом до 38. Плюс сопли и кашель появились на 5 день. На шестой день положили в больницу. Сказали что это вирус, но назначили антибиотик, суммамед. Пропили 5 дней его.
По анализам в больнице поставили Нейтропению.
Вчера, на 10 день после начала болезни, мы сдали анализ крови. Не могли бы вы посмотреть, есть ли у дочки эта нейтропения и вообще, оценить результат анализа.
Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 января 2019 года

13 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-26 15:28
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели анализа соответствуют возрастной норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-05-16 14:04
Здравствуйте, Александр Борисович. Спасибо за предыдущий ответ.
Не могли бы вы посмотреть анализ дочки (фото прилагается)
14 мая попали в приемный покой больницы, с ушибом головы. Там сдали кровь (экспресс тест) , судя по этому анализу все показатели не нормальные.
Дочке 4 года, в апреле переболела ОРВИ, потом к этому ОРВИ присоединилась кишечная инфекция, три дня была рвота (по одному разу в день)
Подскажите пожалуйста, очень ли плохой анализ у неё? Стоит ли обращаться к специалистам или нет?
В больнице сказали по анализу все в норме. Но я как то не доверяю им (так как анализ смотрел невролог)

Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-16 17:45
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Интерпретация показателей анализа в компетенции вашего педиатра.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.
Платная консультация
Кристина Калинина 2019-05-16 19:29
Спасибо большое за ответ.
Кристина 2019-09-26 18:35
Добрый день. Очень нужна ваша помощь.
Дочке 4.6 года, сдавали анализ крови перед садиком 10.09, в анализы были повышены эозинофилы (так же и другие показатели незначительно). 19.09 дочка заболеваете, появляются зеленые сопли и температура (первый день max 38.1, второй 37.5), неделю давала ей на ночь козье молоко с мёдом.
25.09 снова сдали кровь и там уже сильно повышены эозинофилы и моноциты, снижены нейтрофилы (аллергии вроде не было никогда).
Анализы от 25.09 приложении, посмотрите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства. Я уже начиталась в интернете ужасов, что такие показатели бывают при онкологии
Анализ от 10.09:
Эозинофилы 0,42. 7,4%
Моноциты 0,47. 8,2%
Нейтрофилы 1.68. 29.4%
Лимфоциты. 3.11. 54.6%
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-26 22:42
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Кристина 2019-09-27 00:33
Большое вам спасибо за ответ.
Кристина 2020-02-10 15:55
Добрый вечер, Александр Борисович. Помогите пожалуйста советом.
Дочке 4года 11 мес. Заболела 7 января, были сопли и температура три дня. После сдали анализ, было все в норме. Две недели назад заболела опять, сильно охрип голос и сопли (сопли с января не проходили) .
Лечились неделю пульмикортом. Вчера сдали анализ Крови общий и соэ а там сильно понижены лимфоциты (анализ прилагаю) СОЭ 12 (норма 2-10)
Подскажите мне пожалуйста, что это может быть? Боюсь онкологии!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-10 21:22
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ имеет умеренно-воспалительный характер и эозинофилию.
Показано обследование и лечение у педиатра.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.
Платная консультация
Кристина 2020-02-10 21:24
Спасибо вам большое за ответ. Вы меня успокоили.