Повышены моноциты, понижены эозинофилы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в данный момент болею ОРВИ с повышением температуры до 37.8. В поликлинике на 2-й день сдал анализ крови. Повышены моноциты и понижены эозинофилы. Так же замечаю, что на протяжении года периодически появляются небольшие (1-1,5 см) синяки на ногах, иногда на руках. Пару раз были на туловище сбоку. Проходят за 1-1,5 недели.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-22 17:07
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Все абсолютные показатели в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алексей 2021-02-22 17:10
Спасибо за ответ!
Скажите, а с чем может быть связано образование синяков?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-22 17:20
Возможно, это явления сосудистой слабости. Для исключения гематологической патологии можете сдать коагулограмму и определить агрегацию тромбоцитов.
Платная консультация
Алексей 2021-02-22 17:26
Спасибо.
Вот недавно что сдавал (прикрепил во вложении).
Скажите судя по анализу ничего опасного с этими синяками? А то поначитаешься в интернете про лейкозы и т. д.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-22 17:42
Нет, проблем со свертываемостью крови нет. А про лейкозы и думать не нужно, для этого нет оснований.
Платная консультация
Алексей 2021-02-22 18:02
Большое спасибо за консультацию!