Повышены моноциты, понижены лимфоциты

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, простатит
Здравствуйте, помогите расшифровать оак, сдавал три месяца назад, все было хорошо, а сейчас wbc4.75. neu 2.75. lym 1.14. Mon 0.71. eo00.6. bas009. net, %57.8. lim%24.1. mon%14.9. eo%1.3. bas%1.9 rbc5.07. hgb165. Hçt46.9. Mcv92.4. mch32.5 . mchc352. plt 286. mpv 7.1. очень переживаю за моноциты и сниженные лимфоциты. В марте сломал ногу, до операции анализы были нормальные, моноциты 8. Прошло три месяца, сделали снова оак и вот результат. Помогите, а то сильно переживаю. Да, еще забыл сказать,28 дней пил лефовлактоцин от простатита, закончил пить 17 мая. Эти результаты оак от 6 июня.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-09 09:49
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет. Общий анализ крови нужно сдать не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Если картина не изменится, показана консультация фтизиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2017-06-09 10:40
Извини пожалуйста, а из за чего такие изменения могут быть? Мне три месяца назад поставили пластины на лодышки, может из за этого так оак изменится? ? спасибл
Дмитрий 2017-06-09 10:44
Пару дней назад делал флюрографии, норма
Дмитрий 2017-06-09 11:01
Пару дней назад делал флюрографию. Норма. Это не сильно повышены результаты в так? Извини еще раз. Просто раньше у меня были моноциты всегда до 10, а абсолютное значение мах 0.6.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-09 11:50
Вы задаете очень много вопросов. Значительно проще выполнить мои рекомендации. Тогда, возможно, и вопросов не будет.
Платная консультация
Дмитрий 2017-06-09 12:34
Извините, что я так отвлекаю, мне и спросить не у кого, травматолог говорит, что не много повышено, а из за чего не знает. Я просто смотрю на сайте, там везде разные значения этих показателей.