Лимфоциты, моноциты, палочкоядерные повышены. Понижены сегментоядерные. Нейтрофилы-?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.   Не могли бы Вы прокомметировать результаты  анализов. Женщина 65 лет.
Повышена мочевая кислота и слегка  повышен холестерин.
В клиническом анализе повышение лимфоцитов,   моноцитов, понижение нейтрофилов,   повышены палочкоядерные и и понижены сегментоядерные
Никаких жалоб на общее  состояние нет. Кроме того что сейчас, как и каждую  весну уже на протяжении семи лет испытывает боли в левой ноге от поясницы. Семь лет назад был поставлен диагноз защемление седалищного нерва. Симптомы каждый год одни и те же. Надо сказать что боли в ноге приносят как физический так и психологический стресс. (если стресс способен влиять на результат анализов)
УЗИ вен и артерий ног обнаружило  небольшие изменения, допустимые в этом возрасте.
 За 10 дней до сдачи анализов крови был прекращен курс таблеток диклофенака(приём его длился несколько дней)
Также дней за 4-5 был прекращен приём милдроната (принимала всего дня 4)
Также иногда  от физического воздействия, например выжимания руками,   на пальцах  появляются небольшие синячки,   которые исчезают  за день или два. Но это впервые было замеченно лет в 45.
Протромбин, фиброноген в норме.
Ещё не готов анализ на ревматоидный фактор.
Очень интересует о чем говорит информация в примечании к клиническому анализу.
Фото анализов прикрепила.
Заранее благодарю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

7 ответов
Светлана 2019-04-25 18:43
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-25 22:58
Здравствуйте.
По данным общего анализа крови (лейкоформула и примечания) имеется воспалительная реакция. Интерпретацией полученных показателей нужно заниматься вашему терапевту на основании данных осмотра и изучения анамнеза. Сделать это виртуально невозможно.
Всего доброго.