Лимфоциты, моноциты, палочкоядерные повышены. Понижены сегментоядерные. Нейтрофилы-?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте.   Не могли бы Вы прокомметировать результаты  анализов. Женщина 65 лет.
Повышена мочевая кислота и слегка  повышен холестерин.
В клиническом анализе повышение лимфоцитов,   моноцитов, понижение нейтрофилов,   повышены палочкоядерные и и понижены сегментоядерные
Никаких жалоб на общее  состояние нет. Кроме того что сейчас, как и каждую  весну уже на протяжении семи лет испытывает боли в левой ноге от поясницы. Семь лет назад был поставлен диагноз защемление седалищного нерва. Симптомы каждый год одни и те же. Надо сказать что боли в ноге приносят как физический так и психологический стресс. (если стресс способен влиять на результат анализов)
УЗИ вен и артерий ног обнаружило  небольшие изменения, допустимые в этом возрасте.
 За 10 дней до сдачи анализов крови был прекращен курс таблеток диклофенака(приём его длился несколько дней)
Также дней за 4-5 был прекращен приём милдроната (принимала всего дня 4)
Также иногда  от физического воздействия, например выжимания руками,   на пальцах  появляются небольшие синячки,   которые исчезают  за день или два. Но это впервые было замеченно лет в 45.
Протромбин, фиброноген в норме.
Ещё не готов анализ на ревматоидный фактор.
Очень интересует о чем говорит информация в примечании к клиническому анализу.
Фото анализов прикрепила.
Заранее благодарю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

7 ответов

Светлана 2019-04-25 18:43
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-25 22:58
Здравствуйте.
По данным общего анализа крови (лейкоформула и примечания) имеется воспалительная реакция. Интерпретацией полученных показателей нужно заниматься вашему терапевту на основании данных осмотра и изучения анамнеза. Сделать это виртуально невозможно.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-04-25 23:21
Поняла. Спасибо. Позвольте уточнить, вообще в принципе возможны подобные результаты вследствие ишиалгии или воспаления связанного с межпозвоночной грыжей?
Светлана 2019-04-29 19:43
Здравствуйте, Александр Борисович. Извините что снова беспокою Вас.
Сегодня были у терапевта. Она посмотрела анализы крови, анализ мочи с микроскопией (отметила что почки в порядке), померила давление. И сказала что все в норме. Направила на приём к неврологу и травматологу  по поводу ишиалгии.
Лейкоцитарной формулой не заинтересовалась. Только общий анализ крови и биохимический. Я попросила объяснить о чем  может говорить дополнение к формуле. Особенно волнует то что отмечается вакуолизация цитоплазмы моноцитов(так как в интернете об этом много пугающей информации).   Но возможно терапевт никогда не сталкивалась с подобным, потому что читая дополнение  вслух вместо вакуолизация произнесла другое, привидившееся слово. Однако сказала что все это может быть результатом любой инфекции и  воспаления, в том числе седалищьного нерва. Возможно она и не должна в этом разбираться. Но трудно теперь успокоиться и довериться терапевту.
Скажите пожалуйста есть ли данные за гематологическую патологию по результатам анализов крови?
Ревма фактор в пределах нормы.
Наверно стоит сказать что возможно в организме есть тоскоплазмоз. Контакт с животными есть постоянно. Но никогда не проверялись на его наличие.
 И ещё в организме есть герпес, периодически появляется на ягодице.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-29 22:42
Данных за гематологическую патологию нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.
Платная консультация
инна чиркова 2020-02-03 01:58
Светлана напишите что с мамой. Анализы у меня очень похожи. Лимфоциты 40; нейтрофилы палочк-8; сегментоядерные-37. И у меня контакт с животными