Повышены лифмоциты и занижены моноциты

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализу крови, т. к в нашем городке нет гематолога, а врач-терапевт до конца не может сказать по анализам ничего конкретного. Месяц назад сдавала общий анализ крови гемоглобин был 96 г/л, остальные показатели были в норме (соэ, тромбоциты, лейкоциты, лимфоциты, моноциты и др.) . Назначили 5 уколов Феррум Лек и еще после него пропила 10 ампул Тотемы. Сегодня сдала повторно анализ крови и получила такие результаты (почему то сделали не все показатели):
-гемоглобин - 110 г/л
-СОЭ-5 мм/ч
Лейкоциты - 5,9
Эозинофилы- 4
Паловкояд - 1
Сегментояд - 49
Лимфоциты- 46
Моноциты- 0
Скажите есть ли патология крови? В связи с чем могут быть повышены лимфоциты и отсутствовать моноциты? Какие еще показатели крови сдать? Хочу еще дополнит, что болят ноги.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-08 06:17
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется легкая анемия. Все остальные отклонения возможны в норме.
Показано обследование у вашего терапевта с целью уточнения характера анемии.
Всего доброго.