Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

В анализах крови у ребенка лимфоциты повышены

Спрашивает: лиана, казань
Пол: Женский
Возраст: 30
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моего ребенка 1 год 8 мес постоянно в анализах повышены лимфоциты. Сдавали с 2014 май в анализаторе всегда повышение с 7,8-8,1х10.9, в 2015 году март болел сдали анализ кров лимфоциты 60, атипичные мононуклеары 8, лейкоциты в норме,. пересдали через 3 дня лимфоциты 78, атипички нет. После в мае сдаем лимфоциты 70, моноциты 3, базофилы 0, эоз 1. палочки 2, сегменты 24. лейкоциты 4.1, тромбоциты 170, гемоглобин 125, эритроциты 4.2. ребенок чувствует себя хорошо, никаких признаков болезни нет. Но периодически на лице появляется покраснение при приеме антигистаминных препаратов через 3-4 дня исчезает. Что мне дальше посоветуете делать. Спасибо огромное за понимание.
Теги: повышены лимфоциты в крови у ребенка, у ребенка лимфоциты 78, лимфоциты 78 у ребенка 1 год
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 мая 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Анализ крови пятилетнего ребенка Моему ребенку 5,5 лет. Пожалуйста, подскажите по...
Плазматические клетки в анализе крови у ребенка Вчера сдали кровь, ребенку 2,2 все...
Анализы крови у ребенка Сдали анализ крови ребенку. Девочка 6 лет. Гематокрит 33,3,...
Повышены тромбоциты у младенца Подскажите пож-та переживаю. Моей малышке 2 мес. И...
Нормы гемаглобина, лимфоцитов, лейкоцитов у ребенка Ребенку год и 9 мес, завтра пойдем...
Повышены лимфоциты в крови На протяжении двух лет сдавала кровь и все время в анализе...
Повышены лимфоциты и моноциты у ребенка Повышены лимфоциты и моноциты у ребенка, возраст...
За счет чего могут быть повышены лимфоциты? Прокомментируйте пожалуйста анализ крови,...
Анализ крови грудничка Перед прививкой сдавали в 3 месяца анализ крови и мочи. Педиатр...
Общий анализ крови показал Сдавали общий анализ крови перед школой. Наши показатели...
СОЭ 93 у ребенка! Помогите Девочка 12 лет, ребенка ничего не беспокоит. Увеличен живот,...
Повышен уровень лимфоцитов у ребенка Ребенку год и 3 мес у нас на затылке воспален...
Общий анализ крови показал Сдавали общий анализ крови перед школой, в заключении написано...

23 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-17 16:34
Здравствуйте.
Лимфоцитозы у детей- это нормально. А в марте, по всей видимости, он перенес инфекционный мононуклеоз. Тромбоцитарный и эритроцитарный росток сохранены, так что о гематологической патологии речь и близко не идет. Все свои проблемы решайте с педиатрами.
Будьте здоровы.
1
Платная консультация
лиана 2015-05-17 16:47
Спасибо огромное. Вы так успокоили меня. Можно я вам еще вопрос задам. Нам гематологу не надо идти? Нам еще посоветовали узи вилочковой сделать, повторно кровь когда сдать? Еще забыла написать что по узи незначительная гепатомегалия, но это мне объяснили что ребенок крупненький вес 16кг, рост 90см. Еще повтарюсь лимфоциты в анализах больше года повышены, а когда они должны нормализоваться. Спасибо за внимание.
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-17 18:22
Нормализация, то есть преобладание сегментов над лимфоцитами, бывает к 7 годам. Гепатомегалия была связана, скорее, с перенесенным мононуклеозом.
Удачи.
1
Платная консультация
лиана 2015-05-17 18:51
Спасибо вам большое. Дай вам бог здоровья.3
0
лиана 2015-07-10 14:06
Здраствуйте скажите пожалуйста в анализе крови у ребенка 1 год 10 мес все ли в порядке? СОЭ 4, гемоглобин 122, лейкоциты 8,4, эритроциты 3,8, тромбоциты 180, цв. Пок 0,96, палочки 1, сегменты 37, эозинофилы 3, базофилы 0, моноциты 12, лимфоциты 47.


2 месяца назад сдавали лимфоциты были 70, поэтому поводу я вам задавала вопрос. Сейчас в анализах есть некоторые изменения, это очень меня бесспокоит. Спасибо за внимание.
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-10 14:08
Здравствуйте.
Можете не беспокоиться, вполне допустимые колебания.
Удачи.
0
Платная консультация
лиана 2015-07-10 14:16
Спасибо вам огромное. За такой короткий срок и такие "размахи" в анализах это допустимо? Месяц назад в анализах лейкоциты 7,8, эритроциты 4, тромбоциты 170, палочки 0, сегметы 29, моноциты 3, лимфоциты 66, эозинофилы 2

0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-10 14:26
Послушайте, Вы становитесь навязчивы. Не ищите то, чего нет, а то сглазите. Дайте ребенку нормально расти, не мучайте и не делайте больного из здорового. Родите еще пяток, будет чем заняться, а глупости прекратятся.
0
Платная консультация
лиана 2015-07-10 14:29
На самом деле, извините. Спасибо вам за понимание.
0
Бойко Ирина 2016-11-02 14:43
Добрый день!
Скажите пожалуйста у ребенка 3,5 года моноциты 78, показывает что выше нормы в 2 раза - с чем это связано.
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-02 22:00
Уважаемая Ирина!
Вы уж напишите, пожалуйста, весь анализ, а то даже цифру моноцитов указали ошибочно. Такой моноцитоз- это вряд ли.
0
Платная консультация
Ольга 2017-03-28 15:27
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенку 1 год и 10 месяцев, сжали анализ крови перед прививками, сказали повышены моноциты, повторно сдать кровь через 10 дней, очень волнуюсь!
Гемоглобин 120
Эритроциты 4,6
Тромбоциты 275
Лейкоциты 8,7
Палочкоядерные 1
Сегментоядерные 18
Эозинофилы 1
Базофилы 0
Лимфоциты 65
Моноциты 15
На данный момент не болеем, прорезывание 3х клыков! Спасибо!
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-28 15:32
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет.
Нейтропения не критична. Ребенок подлежит наблюдению с контролем анализа крови раз в месяц.
Всего доброго.
0
Платная консультация
Ольга 2017-03-28 21:15
Спасибо за ответ! А контролю подлежит по какой причине, объясните пожалуйста?
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-28 21:24
Неужели не ясно? Исключить прогрессию нейтропении.
0
Платная консультация
Ольга 2017-03-28 21:34
Спасибо!
0
Татьяна 28 2017-05-18 22:00
Здравствуйте. Недавно обнаружила у ребёнка на шее с правой стороны немного увеличенный лимфоузел (меньше чем пшеничное зернышко), врач без анализа крови назначил Лимфомиозот курс 1 мес, но я не успокоилась и пошла сдала кровь. Лимфоциты повышены. Врач сказала подождать до сентября, может какая нибудь вирусная инфекция. Мне как-то страшновато, нет ли чего серьезного, или может волноватся и нечего. Прикреплю документ. Спасибо большое!
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-18 22:24
Здравствуйте.
Анализ крови соответствует возрастной норме. А такие размеры лимфатического узла- нормальные размеры.
Будьте здоровы.
0
Платная консультация
Татьяна 28 2017-05-18 22:29
Спасибо Вам за ответ! Так если всё в норме, зачем нам капли то назначили
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-23 16:46
Это вопрос не ко мне.
Всего доброго.
0
Платная консультация
Маргарита 2017-06-17 19:23
Ребенку 3 года 4 месяца. Болел бронхитом три недели назад, подозревали обструкцию. Лечение: антибиотики, антигистаминные, один раз давали преднизолон (все по назначению педиатра). Вчера сдавали кровь: лейкоциты -13,3; эозинофилы - 7; моноциты 5; эритроциты 5,22; лимфоциты 78; соэ-5. Настораживают лейкоциты и лимфоциты. Неделю назад лейкоциты - 11,0, эозинофилы 8. Есть ли повод беспокоиться? Спасибо
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-17 20:09
Гематологической патологии нет.
Возможно, изменения в крови связаны с лечением и перенесенной инфекцией. Педиатрам нужно понаблюдать за ребенком, а через неделю контроль общего анализа крови с ручным подсчетом Анализ обязательно с тромбоцитами.
Всего доброго.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑