Выраженная базофилия цитоплазмы лимфоцитов и моноцитов в анализе крови ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос по поводу анализа крови ребенка. Основные показатели в целом в норме. Гемоглобин 112, эритроциты 4.45, гематокрит 33.8, ср. Объем эритроцита 76.0, ср. Содержание гемоглобина в эритроцитах 25.2, ср. Концентрация гемоглобина в эритроцитах 331, анизоцитоз эритроцитов 13.8, тромбоциты 430 (несколько недель назад были в 2 раза больше), тромбокрит 0.305, ср. Объем тромбоцита 7.1, анизоцитоз тромбоцитов 13.9, лейкоциты 6.0, палочкоядерные 5, сегметоядерные 19, эозинофилы 2, базофилы 0, моноциты 14, лимфоциты 60, соэ 60. Так же в анализе написано, что выявлено выраженная базофилия цитоплазмы лимфоцитов и моноцитов. О ребенке: мальчик, 3 года, на момент сдачи анализа внешне абсолютно здоров, активный. 4 недели назад болел ангиной с высокой температурой, после лечили отит. В процессе лечения отит были выявлены аденоиды. Все воспалителтные процессы пролечены, но анализ крови пугает, о чем это может говорить? Будем очень благодарны за ответ
Теги: лимфоциты с базофилией цитоплазмы
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-26 23:18
Здравствуйте.
Первым делом пересдайте анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом- лаборантом, что намного точнее. Вначале посмотрим результаты.
Всего доброго.