Повышены палочкоядерные нейтрофилы и моноциты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, хронический панкреатит, холецистит, мочекаменная болезнь.
Здравствуйте, на протяжении последних 3-х лет беспокоит периодически умеренная лейкопения, лейкоциты опускались максимально до 3.00(при этом лейкоформула была всегда в норме). В последнем анализе крови лейкоциты опустились аж до 2.43 и лейкоформула очень напугала терапевта (фото анализа прилагаю). Биохимия в норме, реактивный белок 1.5, фибриноген 4.97 (норма 1.8-3.5). Анализ мочи в норме. Из жалоб: частая субфебрильная температура 37.2-37.4 в течении дня, периодически чувствую озноб, боли в позвоночнике и левой бедренной кости. Подскажите, пожалуйста, не указывает ли такой анализ крови, особенно беспокоит лейкоформула, на онкологическое заболевание? Я уже вся извелась, а к гематологу срочно попасть не получается, у него плотная запись.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-27 22:30
Здравствуйте.
Анализы указывают на наличие воспаления в организме. Вам нужно сделать рентгеновские снимки позвоночника и бедра, а цифру лейкоцитов пересчитать вручную. А ваш терапевт должен заняться поиском воспалительного очага.
Всего доброго.