Повышены лимфоциты и моноциты, а нейтрофилы понижены

Спрашивает: МАргарита
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Ситуация такая. Мой муж обратился в клинику к гастрэнтерологу с болями. Назначили сдать анализы-ОАМ в норме, Копрограмма в норме, Б/Х АСТ, АЛТ в норме, УЗИ ОБП-ультразвуковые признаки диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы. ФГДС-язвенная болезнь 12-п кишки, ассоциированная с НР+++. Обострение, эрозивный бульбит, скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 2 ст. Клин. Анализ крови с лейкоцитарной формулой-напишу те показатели, которые повышены и или понижены
эритроциты(RBC) 5.47*10-12/л норма 4,20-5,30
гематокрит(НСТ) 49,7% норма 39,0-49,0
тромбоциты (PLT) 355*10-9/л норма 180-320
нейтрофилы (NE%) 42,9% норма 47,0-72,0
лимфоциты(LY%) 39,4% норма 19,0-37,0
моноциты(МО%) 13,8% норма 3,0-12,0

Анализ сказали пересдать через 2 недели.
Назначили лечение-Де-нол 14 дней, Флемоксин солютаб 1000мг 14 дней, клацид 500 мг. 14 дней, Омез 2 месяца. Муж начал принимать лекарства, пересдал анализ.

Эритроциты(RBC) 5.42*10-12/л
Нейтрофилы(NE) 1,39*10-9/л
Нейтрофилы(NE%) 34,0%
Лимфоциты (LY%) 41.2%
Моноциты(МО%) 18.9%

таким образом врач ничего не предположила относительно анализа, а направила сдавать ИФА Ig M и G к ВЭБ, ЦМВ (07-018,07-017,07-020,07-021). НО эти анализы дорогие, и учитывая что муж ходил по ДМС, а страховая отказала в оплате этих анализов, у нас на данный момент таких денег нет на анализы. Пожалуйста, если вы видите общую картину по крови, прошу расскажите в чём дело, посоветуйте что делать дальше, какая опасность может быть или нет. Заранее благодарна вам!
Теги: лимфоциты и моноциты повышены нейтрофилы понижены
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июня 2015 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-23 12:23
Здравствуйте.
Сколько мне нужно повторять, что я не консультирую без полного общего анализа крови. Если вам все ясно, то я, к примеру, без знания общей цифры лейкоцитов по одной формуле сказать ничего не могу. Не ленитесь смотреть предыдущие ответы, ведь там давно все сказано. Много пишите, но почему-то то, что считаете нужным, к сожалению наши видения одного процесса не совпадают.
Платная консультация
Маргарита 2015-06-23 13:50
Извините меня пожалуйста! Сфотографировала анализы. Это первый
Маргарита 2015-06-23 13:51
А это через 2 недели. Ещё раз сильно изниняюсь
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-23 14:14
Отвечу коротко, но без прикрас. Данных за гематологическое заболевание нет. Смущает нарастание моноцитоза, которым должен заняться ваш терапевт. Это может быть как случайность, но иногда он сопровождает такие заболевания как туберкулез и онкология.
Удачи.
Платная консультация
Оксана 2020-09-26 22:10
Доброго вам дня! Жалуюсь на общее самочувствие, помогите пожалуйста с расшифровкой анализа.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-27 07:24
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейкопении. Интерпретацию этого должен проводить лечащий врач в соответствии с наличием клинической картины.
Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана 2020-09-27 08:55
Спасибо вам большое за быстрый ответ! Обязательно воспользуюсь вашей рекомендацией. Вам здоровья.