Расшифровка анализа крови. Повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, каких-то особых жалоб нет.
Сам я ипохондрик. 6 июля решил сделать анализ крови. В анализе были повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Я пошёл к терапевту с этим анализом, он сказал что это вариант нормы и переживать не зачем. Вчера решил повторить анализ. Результат тот же самый.
За год сделал много анализов: УЗИ брюшной полости, УЗИ лимфоузлов, МРТ головного мозга, КТ сосудов шеи и головного мозга, гастроскопию, колоноскопию. На всех анализах ничего обнаружено не было, всё в порядке. Беспокоит только анализ крови.
В чём может быть причина таких результатов?
И какие анализы можно ещё сделать, чтобы узнать в чём проблема?
Результаты анализов прикреплены. Анализ сделан с ручным подсчётом.
Заранее спасибо.
Теги: лимфоциты 39 у женщины, повышены лимфоциты в крови у женщины
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-22 23:16
Здравствуйте.
Да, это может быть вариантом нормы. Но если нейтропения носит постоянный характер, то нужно исключить патологию щитовидной железы и обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.