Повышены моноциты 21.00, понижены лимфоциты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка 6 дней кашель с мокротой, температура, насморк. Лечение получает: амоксиклав, лазолват, туалет носа. Анализ крови прикрепляю. Очень пугают моноциты. Летом были увеличены лимфоузлы на затылке, тогда были моноциты 12.00, все остальное было в норме. Больше анализ не сдавали. Подчелюстные лимфоузлы пальпируются, иногда болят при простуде. Что скажете? К кому обращаться? Может ли быть такое? Какое заболевание можно заподозрить? В интернете как всегда пишут жуть(лейкоз и т д) какие анализы сдать для исключения серьезных заболеваний
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-08 16:39
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано сдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом через 2 недели после полного выздоровления.
УЗИ увеличенных лимфоузлов, консультация фтизиатра.
В случае моноцитоза в контрольном анализе- обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-02-08 17:49
Спасибо большое!