Повышены моноциты, понижены лимфоциты у ребенка

Спрашивает: Гостевских
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, сыну 3,5 года.,у нас была интерровирусная инфекция. Потом понос. Сдавали анализы месяц назад, у нас Соэ было-13, сейчас по результатам 12. Также меня очень беспокоят повышенные моноциты -13. помогите пож-та, очень переживаю. Агализы прилагаю. Спасибо
Теги: моноциты повышены лимфоциты понижены у ребенка, лимфоциты понижены моноциты повышены у ребенка
Категория: Гематолог

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-17 08:36
Здравствуйте.
Вам не переживать нужно, а радоваться. Единственно, что не так- это моноцитоз, что говорит об активной работе клеточного иммунитета у ребенка. Через месяц- два все восстановится.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Гостевских 2016-09-24 10:44
Спасибо Вам огромное, успокоили, Дай Бог вам здоровья!
Светлана 2022-01-23 01:58
Здравствуйте!
Неделю назад только прошли сопли и температура. Вчера на ночь внезапно опять 38.9. Сегодня целый день температура, соплей нет, стало красным горло. Сдали анализ крови и тест На грипп - отрицательно.
Посмотрите, пожалуйста анализ наш. У меня есть подозрение на мононуклеоз. У меня сегодня тоже резко стало красным горло и герпес вылез. Ребенку 2,10, спит со мной. Остальные члены семьи здоровы.
Похожая картина была со старшим ребенком 10 лет назад
Спасибо огромное за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-23 05:50
Здравствуйте.
У вас нет гематологической патологии, в помощи гематолога вы не нуждаетесь. Ваш вопрос в компетенции педиатра.
Всего доброго.