Повышены моноциты понижены эозинофилы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Диагностирован артроз тбс
Здравствуйте, пожалуйста, помогите с расшифровкой анализа. Было внезапное повышение температуры до 37.2, после отдыха стала 36.9, т. к. в районе вспышки инфекций, для профилактики прописали противовирусные (кипферон). Сдала кровь. Вот результаты. Врач ушла в отпуск. Помогите!
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-31 10:14
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе крови- умеренный моноцитоз. Это может быть ответом иммунитета на инфекцию. Контроль общего анализа крови через 1- 2 месяца. При сохранении моноцитоза- консультация фтизиатра.
Всего доброго.