Лейкоз или нет?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня на протяжении 2-х недель высыпания по типу узелковой эритемы на ладонях и стопах. При надавливании белеют и чувствуется уплотнение и зудят, а на стопах при ходьбе больно. Сдавал анализы ОАК сначала до ухудшения лимфоциты были 40, лейкоциты 7, эозинофилы 4, базофилы 2, моноциты 4, гемоглобин 163, СОЭ 4. Вчера стало хуже жар по телу, температура 37,5, голова болит, головокружение, слабость и напряжение в мышцах. Сегодня пересдавал анализ - гемоглобин 169, лейкоциты 6,5, С 76 (норма 45-70%), лимфоциты упали до 18,4, эритроциты 5,55, СОЭ 5 и пугают пониженные тромбоциты 164 (норма 180-320). Терапевт сказала анализы хорошие. Беспокоит слабость, температура, тахикардия и нет особо аппетита и заметил в туалет редко хожу. Пью достаточно жидкости, сахар в норме, даже порой низкий. Назначили антибиотики Амоксициллин, Цефалексин, Найз.
Теги: лейкоз форум
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июня 2017 года

18 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-30 06:51
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет и близко. Показано лечение в общей лечебной сети.
Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2017-06-30 08:11
Спасибо, немного успокоили, а то я уже весь на нервах и все уже подумал. Просто переживаю за пониженные тромбоциты и лимфоциты, а вот сегментоядерные 76%.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-30 09:35
Я жке Вам все сказал. Норма тромбоцитов до 150 тысяч. Все остальное- полная норма.
До свидания.
Платная консультация
Алексей 2017-07-03 13:22
Александр Борисович, еще один вопрос пожалуйста можно. Вот я сегодня получил свежий анализ ОАК. Тромбоциты повысились до 200 почти, нейтрофилы снизились до нормы, но моноциты выше нормы и эритроциты. СОЭ еще немного поднялось. В пятницу было 5. Ничего страшного нет? Ставят либо подагру или ревматоидный артри в связи с высыпанием на кистях и стопах в виде эритемы.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-03 13:56
Скажите, Вы меня решили добить? Повторю в последний раз- данных за гематологическую патологию нет. Отклонения в числе моноцитов допустимы, анализ крови в норме. У гематолога Вам делать нечего, занимайтесь со своими врачами.
До свидания.
Платная консультация
Алексей 2017-07-03 18:34
Доктор, скажите пожалуйста тогда, а могут ли моноциты быть повышены из-за эритемы? У меня на ладонях и стопах красные пятна уже 3 недели, температура 37-37.5, слабость, боль в мышцах и шеи. Терапевт ставит под вопросом Ревматоидный артрит, но по анализу крови его фактор отрицателен, но на снимках есть изменения сказал. Завтра иду за направлением к Ревматологу. Просто начитался в интернете, что моноциты при лейкозе могут подниматься. Страх одолевает. Да еще в пятницу прошлую сдавал когда ОАК, там тромбоциты были 164, сегодня 200.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-03 18:36
Я Вам снял гематологическую патологию. Все вопросы к ревматологу.
Платная консультация
Алексей 2017-07-04 12:07
Здравствуйте! Александр Борисович, сегодня я получил описание снимков написано, что кисти и стопы без патологий. Значит они здоровы. От чего же тогда эритема на руках и стопах? К кому еще обратиться с этой проблемой? Может быть показаться очно к Гематологу? Дерматолог поставила диагноз "эритема неясной этиологии", якобы если ревматоидный артрит есть, то от него может она быть, но по снимкам и анализу его нет у меня. Да еще вчера моноциты 10,5. Очень переживаю. На прошлой неделе были в пределах нормы.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-04 12:19
Прочтите мою предыдущую консультацию. Ничего на сегодня не изменилось.
До свидания.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-01 00:45
Здравствуйте! Неделю назад увеличился лимфоузел на шее и маленький в паху. Температура 37-37,1. Слабость, ломота в теле, тяжело дышать. Сдала ОАК. Результаты:
Гемоглобин: 141, СОЭ: 3, Wbc: 6,4 RBC-4,7, color_INDICATOR-0,9, PLT-292, MCV-83, MCH-30, MCHC-361,5, rdw-10,6, MPV-8, PDW-11, PCT-0,22, GRA(%) -1, СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ-46.2! eos(%) -4,4
EOS (Г/Л) -0,28 BASO(%) -0,1 BASO(Г/Л) -0.01 LYM(%) -42,1 LYM(g/L) 2,7 MONO(%) -6,2 MONO(G/l) -0,40
Может ли это быть лейкоз? Очень переживаю
Анастасия 2020-04-01 09:35
То есть лейкоз не может быть?
Анастасия 2020-04-01 23:00
А что это может быть? Очень беспокоит лимфоузел в паху.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-02 02:15
Сделайте УЗИ этого лимфоузла и обратитесь на прием к хирургу для осмотра и лечения.)
Платная консультация
Вика 2020-04-07 11:42
Скажите пожалуйста, а диарея может быть симптомом лимфомы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-07 16:15
А при чем тут диарея? Никакой связи поноса с лимфомой нет. Судя по вашим переживаниям, следует обратиться для лечения к психоневрологу.)
-1
Платная консультация
Юлия 2021-06-04 13:38
Добрый день Алексей, подскажите пожалуйста, Вы справились со своей проблемой, просто у меня такое происходит уже 4 года, где я только не была и что только не сдавала ничего не помогает