Подозрение на лейкоз?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, с понедельника стали болеть суставы, сначала один локоть, потом второй дальше плечи и шея, вчера поясница заболела, при наклоне боль усиливается. Боль не сильная, жгучая можно сказать какое то жжение по коже. Помимо этого слабость, головная боль, давление 140/160 сегодня было, температура 37.3. Неделю назад сдавал ОАК и все в норме было, вчера снова пересдал ОАК и б/х результаты завтра узнаю. Начитался в интернете и теперь паника и страх смерти. Живу в поселке и из врачей только терапевт и то он сейчас не на месте.
Теги: лейкоз мигрирующая боль
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 января 2018 года

18 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-25 10:43
Здравствуйте.
С паникой и страхом Вам показано лечение у психиатра. А если неделю назад анализ был в норме, то сдавать его через неделю не было никакой необходимости.
Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2018-01-25 10:48
Но почему тогда такое недомогание? Почитал форумы про лейкоз и там у почти всех суставы начинали болеть вначале болезни. Я уже собрался пункцию делать, вы хоть немного успокоили. Скажите, а пункцию можно сдать без консультации гематолога и тд. Для своего спокойствия?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-25 10:55
Все ваше недомогание у Вас в голове, связано с выраженным нарушением нервной системы.
Вам никто не будет делать пункцию с нормальным анализом. У врачей с нервами все в порядке, они не пойдут на это обследование без всяких показаний. А спокойствие принесет лечение у психиатра.)
Платная консультация
Алексей 2018-01-25 10:59
Хорошо, спасибо вам! Можно завтра тогда вам прислать анализы, которые вчера сдавал, вы посмотрите?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-25 11:12
Если Вам так хочется, ради Бога.
Платная консультация
Алексей 2018-01-25 12:15
Спасибо! Скажите, а Преднизолон мог вызвать слабость и боль в суставах и мышцах? Я недавно 6 дней принимал преднизолон по 5 мг утром и вечером.
Алексей 2018-01-26 05:52
Добрый день. Сегодня забрал анализ. Посмотрите пожалуйста. В норме ли все? Был еще сегодня на приеме у терапевта, он поставил если не ошибаюсь Назофарингит. Я в интернете вычитал, что лейкоз может как ОРВИ или с горла начаться. Анализ делал 24 января за эти дни ничего не могло поменяться в анализах? Очень переживаю т. к слабость в теле и боль в суставах и мышцах сохраняется, вчера еще живот крутило и стул был кашецеобразный. Терапевт сказал не накручивать себя и пропить курс Кагоцела.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-26 06:02
Никаких сомнений в отсутствии гематологической патологии нет, не нужно выдумывать.
До свидания.
Платная консультация
Алексей 2018-01-26 12:05
Спасибо! Еще один вопрос, прием "Преднизолона" в течение 6 дней по 5 мг 2 раза в день не мог смазать анализ?
Алексей 2018-01-29 13:58
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при лейкозе давление повышено или понижено?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-29 14:49
Какая связь?! Одно совершенно не зависит от другого. С Вашими идеями- бегом за лечением к психиатру!)
Платная консультация
Алексей 2018-01-29 14:58
Доктор, просто уже неделю мигрирующие боли в теле, то плечи, то спина или поясница или колени или все вместе, потом через пару часов болб стихает и почти не болит. Вот из-за этого я переживаю, голова часто болит, субфебрильная температура уже давно 1-2 года точно. С 2016 года по моему, но при этом анализы в норме. Только Гемоглабин повышен был всегда 160-170, один раз помню 180. Сегодня вот еще давление скакнуло, возможно от переживаний и не сбивалось, пока сильные таблетки не принял. Но у меня компрессия позвоночных артерий, возможно из-за этого голова болит и давление. Но какой-то страх постоянный. Сегодня вот снова сдал ОАК.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-29 16:41
Я давно высказал Вам своё мнение и дал необходимые, на мой взгляд, рекомендации.
Если они Вам не нужны, то не вижу никакого смысла в нашем общении.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Алексей 2018-01-30 08:15
Добрый день. Александр Борисович посмотрите пожалуйста свежий ОАК, все ли в норме? Извините за назойливость, просто переживаю очень. Еще начитаюсь в интернете страшного всего, что типа ОАК может не показать ничего вначале болезни.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-30 11:24
Вам еще не надоело? У Вас нормальные анализы, гематологическая патология снята, рекомендации даны.
Прошу Вас прекратить наше общение и заняться выполнением рекомендаций.)
Платная консультация
Алиса 2020-06-28 15:58
Извирите что так поздео, но судя по симптоматике у вас ГРИПП или ПРОСТУДА.