Субфибрилитет вечерами, пониженное кол-во лимфоцитов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Гепатомегалия, лямблиоз хр. Течение, группа чбд, полгода назад была лимфоаденопатия регионарная (был увеличен шейный узел в подчелюстной области справа, без повышения температуры, ОАК был в норме).
Здравствуйте, доктор! Моей дочери 8 лет. Недавно перенесла вирусную инфекцию. Была температура 2 дня подряд 37.6 и прыщики по телу 10-12 штук. Жидкостью не наполнялись, но чесались. Мы подумали о ветрянке, но точно не знаем так ли это. Не было возможности показаться врачу (находились в другом городе). Дочь чувствовала себя хорошо, ни на что не жаловалась. После выздоровления, через 8 дней после болезни вечерами стала повышаться температура до 37-37,2. У ребенка отмечалась небольшая слабость, усталость. В течении дня ребенок бодр. Мы сдали анализы, результаты во вложении. Нас насторожил общий анализ крови (в частности пониженный уровень лимфоцитов) и субфебрилитет по вечерам. Прокомментируйте, пожалуйста ситуацию. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-13 15:28
Здравствуйте.
Анализы во вложении не читаемы.
Платная консультация
Анастасия 2016-11-13 16:02
Вот читаемые файлы
Анастасия 2016-11-13 16:03
И второй анализ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-13 17:02
Никакой гематологической патологии нет и близко. Я бы обратил Ваше внимание на состояние печеночных проб и повышенный СРБ, что служит поводом для углубленного обследования состояния печени у гастроэнтеролога или гепатолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2017-04-06 13:12
Добрый день, доктор! Дочка (9 лет), недавно болела ротавирусной инфекцией (вообще за эту зиму она болела часто, грипп, ротавирус, ОРВИ). Мы обратились к педиатру, педиатр нас отправил на консультацию к гемотологу, так как сделав УЗИ брюшной полости, обнаружили увеличенную селезенку (длина 127мм, толщина 37,7ми, площадь 48 см кв). Рост девочки 140см, худощавая. Мы сдали ОАК, биохимию (во вложении). Анализы сдавали на фоне ротавирусной инфекции, накануне вечером температура была 38,8. В данный момент мы поправились. Прокомментируйте пожалуйста нашу ситуации. Есть ли у нас гематологические отклонения и проблемы? Нас смущает очень высокое СОЭ в ОАК. Спасибо доктор!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-06 13:18
Здравствуйте.
Я не вижу гематологических проблем. Направили к гематологу- сходите.
Всего доброго.