Базофилы повышены

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я прошу прошение, за настойчивость. Вы переправили мой вопрос педиатру, а мне очень важно Ваше мнение, как гематолога. У дочки, 9 лет, повышены базофилы, переживаю за болезни крови.
Теги: базофилы повышены у женщины в крови причины
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-05 03:14
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Трактовать подобные изменения- задача педиатра. Зависит от данных осмотра и клинической ситуации.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2019-06-05 06:35
Спасибо за ответ. Я так понимаю, считать нормой такой результат нельзя? Это повод для дальнейшего обследования?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-05 07:50
-гематологической патологии нет--нормальный анализ крови
-оценивать по анализу состояние здоровья нельзя
-по-этому я постоянно направляю вас к педиатру для учета всей информации- жалоб, осмотра, клинической картины. Это совершенно напрасно вас напрягает.
До свидания.
Платная консультация
Елена 2019-06-05 08:39
Спасибо большое за ответ.
Елена 2019-07-15 20:13
Добрый день! Я уже ранее обращалась к вам, по поводу превышения базофилов в оак у ребёнка. Анализ пересдали, и базофилов 0. Является ли такой показатель нормальным для 9 лет? И второй вопрос, подскажите, является ли в принципе оак нормальным? Не могу разобрать ещё один показатель так же 0. Что это?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-15 22:23
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Интерпретация показателей анализа в компетенции вашего педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-07-15 22:31
Большое спасибо за оперативный ответ. Я правильно пониманию, что базофилы 0, это вариант нормы для ребёнка? Н, насколько я понимаю, это палочкоядерные нейтрофилы и они тоже 0. Может ли это свидетельствовать о патологических процессах, да ещё в совокупности с 0 базофилами?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-16 04:46
Интерпретация показателей анализа в компетенции вашего педиатра.
А она зависит от клинической картины, данных осмотра и динамического наблюдения за ребенком.
До свидания.
Платная консультация
Елена 2019-07-16 07:19
Спасибо за ответ, пока нет возможности обратится к доктору. Хотелось бы узнать Ваше компетентное мнение.
Елена 2019-07-16 07:31
Спасибо за ответ, пока нет возможности обратится к доктору. Хотелось бы узнать Ваше компетентное мнение. Повторю вопрос, что означает, отсутствие базофилов и палочкоядерных в оак?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-16 11:16
Попытайтесь понять. Такие анализы могут быть и в норме, и при патологии. Поэтому повторяю еще раз- их необходимо увязывать с клиникой, данными осмотра и наблюдения.
До свидания.