Высокие эритроциты, гемоглобин, мснс у ребенка

Спрашивает: Ила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, ребёнку 4.5 года, сдавали перед вакцинацией аок, были повышены моноциты %10, абс 0.87 и поэтому через полтора месяца мы снова пересдали кровь. В этот раз повышен гемоглобин - 146, высокие эритроциты 4,9 и мснс 358. Ничего не беспокоит, болел летом ОКИ. Педиатр предположила, что ребёнок употребляет мало воды. Будьте добры, посмотрите наши анализы, очень важно Ваше мнение на анализ в общем. Спасибо.
Теги: высокие эритроциты у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

13 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-13 20:55
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе крови нет диагностически значимых отклонений от возрастной нормы.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Лона 2018-03-13 21:57
Спасибо Вам большое!
Лона 2019-07-10 17:11
Здравствуйте, Александр Борисович. Я уже обращалась к Вам, не знаю как правильно делать, поэтому решила продолжить тему здесь же. Дело в том, что у ребёнка (6 лет) периодически с февраля и по сегодняшнее время появляются красные пятна. В феврале на плечах обеих рук, фото прилагаю, до этого сделали прививку от ветрянки и ребёнок принимал витамины, поэтому решили, что аллергия или реакция на прививку, сдали кровь, фото за 8.03. Опять делали прививку ККП, АДСм. В июне появилось пятно на ноге. Через неделю сдали ОАК, фото за 14.06. В июле покраснело нёбо (фото прилагаю), не чешется, не болит, температура норма, лимфоузлы не увеличены, ребёнка ничего не беспокоит, периодически чихает, за пару дней до покраснения нёба начал приём Кудесан. На шестой день появились пятна как кровоподтёк на сгибе обеих рук, фото есть. Педиатр говорит, что кровь хорошая и смысла опять пересдавать нет. Как Вы считаете, нужно ли пересдать кровь и могут ли быть эти высыпания проявлением проблемы с кровью?
Лона 2019-07-10 17:12
Лона 2019-07-10 17:14
Фото нёба
Лона 2019-07-10 17:17
Последний ОАК
Лона 2019-07-10 17:24
Пятна на руках, на шестой день после нёба
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-10 20:32
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Ваш врач полностью прав.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Вопросы диагностики и лечения вам следует решать с вашими педиатрами.
Всего доброго.
Платная консультация
Лона 2020-06-27 22:52
Здравствуйте, Александр Борисович. Сыну 7 лет, сдавали оак для поступления в школу, не болеет ничем в течении полугода, иногда бывает насморк час- два и проходит. С прошлого года понизились показатели лейкоциты и нейтрофилы (по лаборатории норма) , но и в этом году они остались низкими и даже ещё понизились, плюс низкие показатели RDW и PDW. Посмотрите пожалуйста анализы- стоит ли пересдать или это нормальные показатели?
Как - то с Вами консультировалась по поводу моих анализов, всегда высокие эритроциты. Нашла причину - синдром Жильбера.
Спасибо Вам.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-27 23:53
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальные общие анализы крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лона 2020-07-17 12:01
Александр Борисович, здравствуйте. Педиатр после предыдущих анализов назначила пропить лекарство от глистов - немозол и пересдать через две недели оак. Пропили, пересдали. Сегодня получила результат- нейтрофилы ещё ниже. Низкие показатели уже были в пять лет - 1.39 # и 34%, в шесть 2.16 и 34%. Ребёнок активный, занимается спортом, периодически есть насморк- аллергия. Узи брюшной полости и щитовидной железы в норме. Посмотрите пожалуйста анализ, что можно по ним сказать, нужно обследоваться или это всё же норма?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-17 16:26
Здравствуйте.
-данных за гематологическую патологию нет
-в помощи гематолога вы не нуждаетесь
-ваши вопросы в компетенции педиатра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лона 2020-07-17 23:59
Спасибо Вам большое. Я поняла. Педиатр сказал, что анализ хороший, нейтрофилы в норме, не нужно искать того чего нет.