Высокий гемоглобин и эритроциты

Спрашивает: София
Пол: Мужской
Возраст: 4 годика
Здравствуйте, можете подсказать, что может показывать данный анализ общего анализа крови? Пересдали второй раз, ранее таких данных небыло, может скажите что нужно еще сдать, дабы исключить что то страшное
Теги: повышены эритроциты и высокий гемоглабин195
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-05 16:20
Здравствуйте.
С такими анализами у вас нет и не может быть ничего страшного, рановато для вашего возраста.
Данных за гематологическую патологию нет.
Главная беда- мы передоверяем показателям гематологического анализатора, который не годится для проведения гематологических исследований. Попросите в поликлинической лаборатории вручную подсчитать эритроциты и определить гемоглобин, что намного точнее. Думаю, что полученные результаты Вас успокоят.
Будьте здоровы.
Платная консультация
София 2017-12-05 16:27
У нас у папы густая кровь, и еще нас оперировали в бакулева 3г назад, Открытый артел проток и МПП, все заплатки поставили. Стоим на инвалидности, я переживаю что может это по сердечку что то нарушилось
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-05 16:35
При сердечной патологии бывают явления вторичного эритроцитоза. Вы напрасно не даете эту важнейшую информацию сразу. Но проявления вторичного эритроцитоза- это не страшно. И если ребенок радикально пролечен, то все восстановится, о сроках говорить трудно.
Тем не менее, мои рекомендации в силе.)
Платная консультация
София 2017-12-05 16:38
Спасибо за ответ. Сейчас узнала в лаборатории, не делают они в ручную, но я не буду надумывать, пересдадим в январе еще анализ, эритроциты у нас всегда почему то повышены. А вот по гемоглобину первый раз, спасибо за ответ, здоровья вам и вашей семье
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-05 16:47
Лаборатория ОБЯЗАНА делать ручной подсчет, Вас нагло обманывают, не хотят работать.
Спасибо, и Вам самые добрые пожелания.