У ребенка повышены базофилы и моноциты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7,5 лет.
Здравствуйте, сегодня получила результаты общего анализа крови моей дочери. Девочке 7,5 лет. Хотели сегодня сделать прививку Адсм (она поцарапалась играя в песке), но пришел вот такой аналих повышены базофилы и моноциты. Скажите пожалуйста, при таком аналище можно лелать прививку, и что жто может быть? В интернете пишут страшные диагнозы. Спасибо. У нее и в прошлом анализе тоже были повышены моноциты и базофила.
Теги: повышены базофилы у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-20 07:54
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения допустимы, противопоказанием для прививок не являются. Для контроля через месяц сдайте общий анализ крови, но не на гематологическом анализаторе, а с ручной микроскопией.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-05-20 08:00
Спасибо за быстрый ответ.
Мария 2019-05-23 00:16
Алексей Борисович, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста анализ крови моего сына. Мальчику 6 лет. Хотела сделать ему завтра прививку АДСМ. скажите пожалуйста с чем могут быть связаны такие повышения в крови? Можно делать прививку?. в течении дня у сына поднималась темп. До 37.2. потом упала до 36.6. Боюсь откладывать прививку у него одна АКДС. мольчик очень активный и недавно поцарапался. И, еще. У старшей дочери, я консультировалась с вами пару дней назад практически идентичный анализ. Говорит ли это о том, что у детей одна инфекция?. спасибо.
Мария 2019-05-23 00:20
Анализ мочи в норме.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-23 00:37
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения в показателях связаны с хорошей работой клеточного иммунитета.
Гематологических противопоказаний для прививки нет. Наличие клинических противопоказаний должен оценить ваш педиатр. По анализу крови судить о принадлежности инфекции невозможно.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-05-23 08:31
Спасибо большое!