Повышены моноциты и базофилы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год 11 мес
Здравствуйте, ребенку 1 год 11 мес. По результатам анализа крови повышены базофилы и моноциты. Анализ сдавали в связи с тем, что стали прощупываться лимфоузлы на затылке и на шее сзади/сбоку. Педиатр сказала что узлы около 5 мм норма, ребенок здоров. Но раньше лимфоузлы не прощупывались, поэтому волнуюсь, может нужно дополнительное обследование. Хотелось бы услышать Ваше мнение, заранее благодарю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-07 14:11
Здравствуйте.
Я не вижу повода для волнений и опасений. Данных за гематологическую патологию нет, показатели анализа в пределах возрастной нормы. За лимфоузлами стоит понаблюдать. В случае их роста сделать их УЗИ и показаться хирургу.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-09-07 14:16
Спасибо большое, всего вам самого хорошего!