Температура по вечерам

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у нас сложилась такая ситуация, у моей сестры ей 34 года обнаружили инфильтрированный туберкулёз, макрота +1, то что она болела мы не знали и она тоже, обнаружилось на рентгене, единственное у неё болел город поэтому и пошла в больницу. Сейчас ее положили в стационар но у неё устойчивая форма. Все мы сдали рентген и оак по анализам все хорошо у нас. У неё есть сын ему 15 лет на данный момент он проживает у меня, мы сдали ещё кровь на туберкулёз анализ отрицательно (прилагаю). Вопрос в том что у него последние 4 дня по вечерам поднимается температура 37,2-37,3.,утром измеряю 36,5. Нткаких признаков болезни нет, он не чувствует эту температуру. Скажите пожалуйста стоит ли бить тревогу? И может сдать ещё какие нибудь анализы нам. Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-12 17:03
Здравствуйте, Оксана! Все таки надо показать ребенка в тубдиспансер для дообследования.
Оксана 2019-10-12 17:05
Спасибо большое за ответ, мы ходили в тубдиспансер когда сделали рентген и оак, нам сказали приходить через пол года и сдавать все повторно. Скажите пожалуйста какие нам анализы ещё можно сдать, я сдам платно, чтоб уж наверняка знать
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-12 18:42
Платно не надо. Надо просто в тубдиспансере сказать о субфебрильной температуре у ребенка.