Правильно ли нам назначили лечение мекоплазмы пневмония?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка держится температура 37-37,5 с 17 января, сдали ОАК все в норме ЭОЗ -5, биохимия в норме, гормоны щитовидной железы в норме, прошли Лор -врача все хорошо, сдали мазок с зева - обнаружили мекоплазму пневмония, ребенок не кашляет, хрипов нет по словам врачей. Может ли при такой инфекции держаться такая температура без кашля? Кроме температуры ребенок жалуется на слабость, больше ничего не болит, иногда голова, но не сильно. Нам назначили лечение 7 дней сумамед 500мг, сказали сделать рентген. Пропили сумамед температура начала скокать, утром нет температуры, к вечеру поднимается 37, днем тоже скачет, то 37, то 36,9. Рентген отправили на описание, будет через 3 дня. Правильно ли назначили нам лечение?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-07 14:28
Здравствуйте, Кристина! Лечение назначено правильное. Температуру не трогайте, она незначительная. Но лучше все - таки сделать КТ легких.
Кристина 2018-02-07 14:47
Кт легких сделаем, но возможна ли мекоплазма без симптомов и при таком ОАК
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-07 16:04
Нет, пневмонии нет.