Помогите, правильно ли назначено лечение?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, болею 4-й день. 11.07 с утра началось лёгкое покашливание. Хотелось постоянно откашливаться. Вечером температура была 37.4. к утру 12.07 поднялась до 38.1. Сильные боли в области спины, слабость, ломота, больно притрагиваться к коже. Вызвала врача, послушал лёгкие, измерил сатурацию. Сказал всё нормально. Из назначений - арбидол, Ибуклин, витамины С и Д, эликвис. Температура сбивается примерно на 8 часов, постепенно падает до 36.9. 13.07 сдала тест на коронавирус, сегодня должен быть результат. Температура также в течение дня поднималась до 38.2-38.6. Сегодня 37.6 с утра, ночью не было. Позвонила врачу, по телефону назначил амброксол и левофлоксацин. Кашель редкий, суховат. Появилась заложенность носа. Насморка нет, редко слизь. Вкус и запах ощущаю. Сильная слабость. Подскажите, пожалуйста, какова тактика моего дальнейшего лечения?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-14 13:23
Здравствуйте, Анна! Левофлоксацин даже при пневмонии сразу не назначается. Это антибиотик резерва для страшных инфекций. Сдайте общий анализ крови и пройдите рентгенографию легких.
Анна 2021-07-14 13:55
Благодарю, буду просить направления на кровь и рентген. А кт не нужно пока делать?