Приступообразный кашель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить проблему. К врачу смогу попасть только в субботу, к сожалению.

На прошлой неделе то ли на прогулке замерзла (было холодно), то ли от мамы заразилась (она приезжала в гости с кашлем). Но в прошлый четверг я ощутила боль в горле, в пятницу начался еще и очень сильный кашель. Прошло 5 дней, легче не стало. Температура все дни чуть понижена (36.1 по утра, 36.3 - днем, вчера вечером была 36.6).
Первые 2-3 дня была слабость, сейчас тоже есть, но уже получше. Насморка как такового нет, может чуть-чуть нос заложен бывает.
Но совсем не проходит кашель. Он сильный и приступообразный. По утрам в течение 2х часов не мог прокашляться. И еще ночью или перед сном приступы кашля бывают, тоже где-то час уходит, чтобы прокашлять все.
Утром кашель мокрый, днем и вечером уже сухой и не так часто.

Из лекарств: полоскание фурацилином, йокс, мукалтин и второй день принимаю флуимуцил.
Когда закладывает нос, капаю назонекс. Плюс постоянно пью шиповник, чай с медом и лимоном.

Подскажите, пожалуйста, правильные ли лекарства я подобрала? Может, еще есть способы избавиться от кашля побыстрее? Знаю, что надо к врачу, но в силу обстоятельств раньше субботы я до него доехать не смогу.

Спасибо больше за Ваше время и Ваш труд.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-22 12:47
Здравствуйте, Анна! Приобретите сироп аскорил.
Анна 2019-10-22 14:34
Спасибо большое, Елена Александровна!