Температура пятый день

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста поставить диагноз.
Мнёт 16 лет,5 дней назад появилась температура 36,9-37,2, на 2 день начало болеть горло, очень сильно. На 4 день появился насморк, заложенность носа. Кашля нет. Температура поднимается теперь к вечеру 37-37,2. Полоскаю горло, пью анаферон.
Нормально ли, что температура держится так долго? И можно ли ее сбивать, если она приносит сильный дискомфорт? Может ли это быть что-то опасное?
К врачу возможности пока что пойти нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июня 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-26 14:39
Добрый день.
Это признаки орви. Если за 5 дней улучшений нет, то это говорит в пользу развития осложнений, поэтому необходимо обратиться к педиатру для осмотра и обследования.
Температуру сбивать можно.
Елена 2019-06-26 18:17
Доктор, спасибо за ответ!
Сейчас температура уже 3 дня в пределах от 36,7 до 36,9.
При 36,9 чувствуется слабость.
Симптомы простуды почти прошли.
Это нормально, что ещё есть простуда? Когда пройдёт?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-26 20:46
Да, она будет проходить постепенно. Больше пейте жидкости, больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе.
Елена 2019-06-26 20:48
Спасибо вам за терпение, доктор!
Сегодня опять поднялась до 37 и сама прошла.
Нужно просто ждать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-26 21:08
Да, и наблюдать, чтоб не было хуже.