Простуда больше 10 лет без температуры

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронич цистит Хронич тонзилит Хронич насморк
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Почему может прохродить простуда на протяжении больше 10 лет без температуры? Т е есть и озноб и жуткое состояние Горло больное насморк но температура не поднимается Иммунитет у меня не из лучших конечно Но по иммунограмме клетки иммунитета в 2014 году нормальные были вполне (800) Снижено немного фагоцитарное число и повышен был иммуноглобулин igM в 2 раза Но инфекций зппп и венерических таких как вич гепатиты и сифилис нет В 2004 году переболела сифилисом Попался непорядочный парень гулящий хотя с виду приличный и заразил меня После чего пришлось месяц в квд лечиться большими дозами антибиотиков каждые 3 часа кололи После этого иммунитет не очень и часто слабость и усталость была Если долго не сплю начинает качать в прямом смысле Год назад проколола курс циклоферона и стало намного лучше по состоянию Но простуда так и осталась без температуры Это просто легкие формы простуды такие у меня или из-за моего иммунитета не поднимается? Т е может быть 37.2 а через полчаса мерю и уже 36.8 Но и без простуды у меня вечером всегда такая температура скачет и не чувствуется При простуде лечу всегда только горло Терафлю кагоцелы и т д не пью вообще Только горло с содой полощу Под конец простуды по ночам пару дней першит горло и кашель ночной из за этого н потом проходит Сама простуда не больше недели всегда Общий анализ крови и биохимия в порядке Лимфоциты % слегка повышены много лет только Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-21 16:22
Добрый день.
Это может указывать на легкое течение простуд или же то, что иммунитет справляется с заболеванием, то есть вполне нормальный иммунитет.
Елена 2019-04-21 16:58
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-21 17:05
Будьте здоровы.