Длительно не проходящая простуда, герпес, стоматит, кандидоз

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит, гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я пару недель назад заболела ОРВИ, болело горло, насморк, температура 37,5 была, после этого высыпал большой герпес на губе, после стоматит во рту, и сейчас начался вагинальный Кандидоз, насморк не проходит уже 2 недели, слизь стекает в горло и как будто застряёт там, не глотается, это жутко мешает, уже тошнит. В нос капала деринат, промываю долфином, пью синупрет, горло полоскаю фурацилином, брызгаю люголем и рассасываю фарингосепт, от Герпеса пила ацикловир. Как я поняла иммунитет упал, раз вылезли все эти болячки, какой иммуномодулятор вы можете посоветовать мне на данный момент? Сил нет уже, организм сам не справляется (
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

9 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-11-26 10:12
Здраствуйте. Полиоксидний 12 мг таблетки, на ночь под язык 5 дней, далее через день.20 табл. Всего наилучшего
Платная консультация
Анжелика 2018-11-26 13:13
Большое спасибо за ответ, а свечи полиоксидоний не эффективней? И можно ли заменить лафиробионом? Если да то в какой дозировке и по какой схеме?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-11-27 19:33
Заменять не можно.
У вас респираторные тракт страдает, поэтому таблетки. Если проблемы с мочеполовой системой -свечи.
Всего доброго.
Платная консультация
Анжелика 2018-11-27 22:28
Поняла, ) но у меня же ещё герпес на губах выскакивает часто очень с детства, кандидоз влагалища, стоматит тоже часто бывает, давно я обследовалась у иммунолога лет 8 назад, врач сказала что иммунитет очень низкий 69 клеток киллеров, при норме от 200, выписывали циклоферон уколы и таблетки валтрекс от герпеса, пока лечилась было нормально, но после все вернулось обратно, я вообще очень часто болела в детстве, а сейчас че то уже долго выздороветь не могу (
Анжелика 2018-11-29 15:22
Нет не было, и нет
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-11-29 16:18
Авидность антител к герпес у проверяли?
Платная консультация
Анжелика 2018-11-29 18:08
Наверное да, честно не помню уже, оч давно было, результаты потерялись, вот запомнила про эти клетки киллеры что их оч мало, вообще герпес очень часто бывает, и не по одному сразу, переношу оч плохо, температура поднимается и слабость сильная, даж на работу не могу ходить в эти дни, и так всю жизнь с самого детства, стоматиты тоже довольно часто, и последнее время кандидоз каждый месяц замучал (простуда как только выйду на улицу подышу холодным воздухом сразу горло болеть начинает и насморк, мне много иммуномодулятор прописывали, и полиоксидоний в свечах, и циклоферон в уколах, и виферон свечи, особо ни чего из этого не меняло картину, я уже не знаю что делать, надоело болеть постоянно, может вы посоветуете что можно сделать в моем случае?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-11-29 18:58
Совет-дело не благодарное, как показывает практика.
Могу порекомендовать пройти иммунологическое обследование. Станет ясно, как работает Ваша иммунная система, а оттуда и двинуться в победу над герпесом.