Очень часто болеющий ребенок

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 6 лет, в 3,5 года пошли в сад. Начали часто болеть, не могли даже неделю проходить. Начинали болеть: температура высокая, горло потом кашель. Из-за частых болезней часто делали перерыв похода в сад. Но вот уже дочке шесть лет, уже больше двух лет ходит в сад и вновь пришла осень, а она и неделю проходить не может. Вообще болезни протекают по-разному. Когда температура за три дня проходит, а когда и неделю может держаться, тогда антибиотики пьем. Один раз переболела бронхитом, после этого полгода в садик не ходили. Летом подолгу гуляла, в садик не ходили, гуляла на площадке во дворе с другими детьми не болела. Осенью пошли в сад и началось. Я переживаю как на следующий год идти в школу, там пропускать будет сложно. Каких-то хронических заболеваний вроде нет, насморк редко, в основном горло болит, потом может кашель. Больше всего беспокоит высокая температура, то что может по долгу держаться. Подскажите какие анализы необходимо сдать, существуют ли какие-то методы, лекарства для повышения иммунитета. Есть ли повод для беспокойства.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-10-07 21:32
Добрый день.
Ребенка необходимо обследовать - сделать посев из зева и носа на микрофлору, а также обследовать на вэб, цмв инфекцию.
По результатам -консультация инфекциониста.