Ребенок стал сильно болеть когда пошел в садик

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 2 месяца
Хронические заболевания: ОРВИ
Здравствуйте, Марина Савельевна! Ребенок очень часто стал болеть с начала посещения детского сада. Сыну 2,2, закашлял с прошлой недели, в первую ночь была невысокая температура, но прошла. Давали луковый сироп, вроде все закончилось, с этого понедельника высоченная температура (39-39,9), красное горло, кашель и насморк. Участковый педиатр прописал флемоклав, ингалипт, ромашку, бронхомун и бронхорус. Принимаем 3 дня, температура не спадает. Горло уже не сильно красное, но состояние у ребенка слабенькое. Подскажите, что нам делать? На цетрификон и суммамед аллергия. Благодарю за потраченное на нас время.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2015 года

2 ответа

Ирина, добрый день!
К сожалению, Ваша история достаточно часто встречаемая.
Сейчас желательно сдать общий анализ мочи и крови, учитывая температуру, чтобы определиться с планом лечения.
ПОите малыша обильно? Как аппетит?
Бронхомунал принимать в данный момент не стОит, лучше подождать до выздоровления.
ЛОР-врач может подсказать. Как "укрепить" в дальнейшем горло.
Всего самого доброго!
Платная консультация
Ирина 2015-08-29 13:16
Пил много, кушал плохо, уже все прошло, поправился мой мальчик! Спасибо огромное за то, что ответили! Обязательно обратимся к лору! Спасибо!