Лечение цитомегаловирусной инфекции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, диатез на продукты красное и цитрусы.
Здравствуйте, моей дочери 3,5 года, стала часто болеть орви, бронхитом. В июне 2015 месяце сдали иммунограмму. IqG 6.1, Энштейн-бара 1.2. принимали ацикловир 10 дней, изопринозин 1/2 таблетки 3 раза в день 10 дней с перерывом в 10 дней 3 курса, ликопид, рибомунил. Стала реже болеть и легче переносить простуду, но перед новым годом опять заболела, высокая температура выше 39, насморк, кашель перерос в бронхит, кололи антибиотики, быстро пошла на поправку, но через неделю снова заболела, опять температура и насморк, кашля нет. Высокую температуру сбили, но в течении дня повышается до 37.7, педиатр назначила арбидол, теплое обильное питье. Врач сказала горло не красное, а рыхлое, но горло все равно орошать. Что нам делать, может повторить курс снова?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-01-07 15:00
Добрый день.
Самостоятельно повторять лечение нельзя, так как это может нанести вред. Сначала надо определить чем болеет ребенок в этот раз, а уже потом определяться с лечением.
Всего доброго.