Почему так часто болею?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет, болеть стал постоянно. До этого болел в конце октября и в конце ноября. Сейчас опять заболел. В прошлом учебном году 2017-2018 когда учился в старом месте-вообще не болел. Сейчас вот чувствую слабость, что началась болезнь понял 6 января. Принимаю лизобакт для рассасывания. Пью чаи теплые. Утром полоскаю горло. Скажите, почему на лизобакте написано 3-4 раза в день по 2 таблетки? Это разве не много? Я никогда так много лизобакт не пью, и вроде жив. Больно глотать болит голова, правда выспался с 00: 30 до 10: 57 сегодня. Почему я так часто болеть стал, это норма или стоит бить во все колокола и 1000 анализов сдавать?
Кашля нет никогда при болезнях. Но боль в горле есть. Насморка как такого нету.
Я болел мононуклеозом в 6 лет, еле спасли, не сталкивался даже наш педиатр со стажем с таким случаем. В 7 лет была ангина, тоже в больнице, во время капельниц даже говорить не мог. Очень боюсь.
Я очень боюсь сдавать кровь.

Спросил на другом сайте, сказали:
"Если вы болели мононуклеозом, значит, эти антитела у вас есть и вирус в организме тоже есть. Вам нужно обязательно сдать анализ крови общий, посмотреть показатели клеток крови, не хочу вас пугать, но причина мононуклеоза - вирус Эпштайна-Барр способен вызывать онкопатологию крови, поэтому лучше всего вам провериться, исключить ее и жить спокойно"
У меня что может быть рак крови?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-11 13:54
Здраствуйте. Обратитесь к лор врачу, поможет. Всего доброго .